Подскажите, пожалуйста, есть ли грамотный синоним для фраз "Как прошло?" "Как прошел факс?" (когда отправили факс и хотим удостовериться в его хорошем качестве)
Обычно достаточно вопроса, получен ли факс. Если нужно конкретизировать, насколько качественной получилась копия, то можно спросить, читабелен ли факс.
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пробуждает кожу как утренний массаж, а - нужно ли ставить запятую перед сравнением? Спасибо!
Заптяую перед сравнением ставить нужно: пробуждает кожу, как утренний массаж.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли запятая в скобках? «Отец признавался, что однажды уронил первенца, но не в чан с зельем, а в озеро(,) и тогда уже сын удивил его выдержкой и храбростью».
Запятая нужна, она разделяет части сложного предложения: Отец признавался, что однажды уронил первенца, но не в чан с зельем, а в озеро, и тогда уже сын удивил его выдержкой и храбростью.
Страница ответаДобрый день!
Подскажите, пожалуйста, как верно писать слово "намасте/э", стоит на обложке издания, хочется написать без ошибки, заранее спасибо!
Этого слова пока нет в нормативных словах, можно говорить только о принятом написании: намасте.
Страница ответа