Может ли слово "соответственно" выступать в качестве вводного и выделяться запятыми, например: "Возможно изменение баланса голосов и, соответственно, смена руководства предприятия", "...где С1 и С2 - стоимость активов предприятия соответственно до и после инвестиций..."
Буду признательна за Вашу помощь
Буду признательна за Вашу помощь
Да, слово соответственно в значении 'следовательно' может выделяться запятыми как вводное. Вы написали правильно: в первом предложении обособление нужно, во втором – нет.
Последние ответы справочной службы
Подскажите, пожалуйста, склоняется ли фамилия Покинь-Соха в мужском и женском вариантах?
По правилам и в женском, и в мужском варианте эта фамилия склоняется.
Страница ответаДобрый день. Вместе с правительством региона и художницей готовим комикс для консервации исторических зданий. На фасадах домов появится герои, произносящие реплики. Один дом входит в границы территории с католической церковью. Допустима ли там реплика на латинице, если внизу под звездочкой будет дан перевод? Спасибо.
Допустима.
Страница ответаКак правильно сказать "22 суток"?
В разговорной речи можно сконструировать сочетание двадцать двое суток, но в литературном языке нужно использовать другой вариант (например, в течение двадцати двух суток).
Страница ответа