Здравствуйте.
Прочёл ответ на вопрос № 237653. Но ведь выражение VIP-персона вообще не имеет право на существование! "Очень важная персона-персона" ?
Прочёл ответ на вопрос № 237653. Но ведь выражение VIP-персона вообще не имеет право на существование! "Очень важная персона-персона" ?
Строго говоря, так и есть. Но вопрос был о правописании, не об употреблении (ведь запретить употреблять то или иное выражение невозможно!).
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте.
Почему в словах намерен и обязан одна буква Н? В словарях указано,что это краткое прилагательное,а не причастие.
Отглагольные слова на «гласная + нный» (и причастия, и прилагательные) в кратких формах мужского рода пишутся с одной буквой н. Все правила, связанные с выбором н/нн в кратких формах, касаются других форм, не мужского рода.
Страница ответаДобрый день! Склоняется ли название поселка Обозерский при употреблении с родовым словом?
Да, в образцовом употреблении название склоняется в сочетании с родовым словом: из поселка Обозерского, в поселке Обозерском.
Страница ответаКорпус стражей Исламской революции или Корпус стражей исламской революции?
С большой буквы пишется первое слово названия: Корпус стражей исламской революции.
Страница ответа