Ответьте, пож-та, оч-оч срочно: газета уйдет в печать
13 февраля 1745 г. в России родился человек, которому было суждено стать одним из самых выдающихся военачальников за всю отечественную историю() – адмирал Феодор Федорович Ушаков.
Запятая нужна: 13 февраля 1745 г. в России родился человек, которому было суждено стать одним из самых выдающихся военачальников за всю отечественную историю, – адмирал Федор Федорович Ушаков.
Последние ответы справочной службы
В конструкциях с отрицанием после слов со значением восприятия предпочтителен родительный падеж: не видно штрихкода.
Страница ответаОстранение — это литературоведческий термин, который придумал В. Б. Шкловский в начале XX века. Именно в таком виде он закрепился в литературоведении и зафиксирован в словаре, хотя предполагалось бы написание остраннение (оно иногда тоже используется), поскольку исходным словом в словообразовательной цепочке является прилагательное странный.
Страница ответаОбычно номер дома трактуется как уточняющее обстоятельства места, поэтому запятая после номера дома ставится.
Страница ответа