Подскажите, пожалуйста: Ты любишь меня не больше нее (ее)? Почему-то не могу понять. Существует ли какое-то правило? Спасибо.
Что касается местоимения ОНА, то употребление форм с начальным Н после большинства предлогов обязательно, после некоторых – факультативно. После форм сравнительной степени возможна форма НЕЕ. Поэтому правильно: больше ее и больше нее.
Последние ответы справочной службы
горисполком через ы говорят это правильно? подскажите пожалуйста.
Произносится гор[ы]сполко́м, но пишется буква и. После первых частей сложных и сложносокращенных слов и не меняется на ы.
Страница ответаЗдравствуйте. Как правильно перенести слово верба? Ребенок перенёс ве- рба. Учитель исправил на вер- ба. Допустим ли первый вариант?
Правильны оба варианта переноса.
Страница ответаЗдравствуйте. Будьте добры, как корректнее: предоставить законопроект на рассмотрение Верховного Совета, Верховному Совету или в Верховный Совет? Спасибо
Обратите внимание на то, что в интересующем Вас контексте вместо глагола предоставить следует использовать глагол представить. С учетом такой замены все предложенные варианты будут корректны: представить законопроект на рассмотрение Верховного Совета, Верховному Совету, в Верховный Совет.
Страница ответа