Зравствуйте!Расскажите о нюансах значения слов "купаться" и "мыться". Корректно ли выражение "купаться в ванной"?Спасибо.
Купаться -- 1. Погружаясь в воду, обмываться, плавать, плескаться и т.п. // Погружаться во что-л. влажное, сыпучее и т.п. // перен. разг. Быть погруженным во что-л., окруженным чем-л. 2. перен. разг. Наслаждаться чем-либо. В словаре приводится пример: купаться в ванне.
25 января 2008
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с пунктуацией в следующем предложении: "Кем был этот выскочка, и какое ему дело до этого кольца?". Спасибо!
Верно без запятой: Кем был этот выскочка и какое ему дело до этого кольца? В сложносочиненном предложении с одиночным союзом и запятая не ставится, если части сложносочиненного предложения представляют собой вопросительные предложения.
Страница ответа5) И через морозный и терпкий бензиновый и скотий запах и через пахучую сладость и горечь женской косметики они оба чуяли дух близкого человека.
нужна ли запятая после «запах» и почему?
См. ответ на вопрос 326102.
Страница ответаКак склоняется по падежам местоимение Я? Спасибо.
Именительный падеж — я, родительный — меня, дательный — мне, винительный — меня, творительный — мной и мною, предложный — (обо) мне.
Страница ответа