Уважаемая Грамота! Разрешите пожалуйста наш спор с коллегами:) Напомните пожалуйста, согласно какому правилу русского языка обращения Мариш, Ксюш, Ириш и т.п. пишутся без буквы "ь" на конце?
Заранее спасибо.
Есть правило о написании Ь в некоторых грамматических формах после шипящих, в котором приведенные примеры не рассматриваются.
18 января 2008
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Хочу вам задать два таких вопроса насчёт употребления дефиса:
1) В названиях спортивных команд «Крылья Советов?2», «ЦСКА?2», «Спартак?2» между последним словом и цифрой на месте "?" должен стоять дефис или тире?
2) Как правильно: Академия Михайлова — Юниор или Академия Михайлова-Юниор? Динамо — Ак Барс или Динамо-Ак Барс?
Корректно: «Крылья Советов — 2», «ЦСКА-2», «Спартак-2»; Академия Михайлова — Юниор; Динамо — Ак Барс.
Страница ответаЗдравствуйте определите разряды прилагательных казачья станица, слоновья кость, лебединый пух
Мы не выполняем домашние задания.
Страница ответаЗдравствуйте, нужна ли запятая в данном примере?
– Что-то случилось?
– Сейчас я не могу рассказать, что.
Корректно без запятой: Сейчас я не могу рассказать что.
Страница ответа