поспорили с приятельницей по поводу правильного написания "на развес". Я утверждала, что пишется раздельно, но она говорила, что в некоторых случаях - слитно, но обьяснить, в каких - не смогла. Можно точно узнать, кто из нас прав?
Верно раздельное написание, оно зафиксировано в «Русском орфографическом словаре РАН».
27 ноября 2007
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. "Строй курсантов ответил ему тишиной. Никто не двигался, и даже тот боец, кто возмутился словами выступавшего командира". Верно ли стоит запятая перед союзом "и" в этом предложении? Как её можно объяснить? Спасибо.
Запятая поставлена верно, союз и здесь присоединительный (= «притом»).
Страница ответаЗдравствуйте! Уместно ли поставить тире в предложении: "Среди тех, кто сотрудничает с нами на постоянной основе, — российские и зарубежные компании"?
Тире в эллиптическом предложении на месте пропущенного сказуемого (есть, имеются и т. п.) возможно.
Страница ответаЗдравствуйте! Корректно ли будет поставить дефисы в данном случае: "экспертные подборки бьюти- и фешен-брендов"?
Такое написание корректно.
Страница ответа