Здравствуйте!
Прошу проверить пунктуацию в предложениях.
1. Документ должен включать пункт 1.1.?
Вопрос к "Справочному бюро": Возможна ли в конце вопросительного предложения еще и точка?
2. Система состоит из:
- Элементов.
- Взаимосвязей.
Вопрос к "Справочному бюро": Возможно ли такое написание списка с точками или здесь обязательно должны стоять точки с запятой?
Спасибо.
1. Точка не требуется: ...пункт 1.1? 2. Варианты пишутся с маленькой буквы через запятую:
- элементов,
- взаимосвязей.
22 ноября 2007
- элементов,
- взаимосвязей.
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пробуждает кожу как утренний массаж, а - нужно ли ставить запятую перед сравнением? Спасибо!
Заптяую перед сравнением ставить нужно: пробуждает кожу, как утренний массаж.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли запятая в скобках? «Отец признавался, что однажды уронил первенца, но не в чан с зельем, а в озеро(,) и тогда уже сын удивил его выдержкой и храбростью».
Запятая нужна, она разделяет части сложного предложения: Отец признавался, что однажды уронил первенца, но не в чан с зельем, а в озеро, и тогда уже сын удивил его выдержкой и храбростью.
Страница ответаДобрый день!
Подскажите, пожалуйста, как верно писать слово "намасте/э", стоит на обложке издания, хочется написать без ошибки, заранее спасибо!
Этого слова пока нет в нормативных словах, можно говорить только о принятом написании: намасте.
Страница ответа