1. Компания готовит подарки к наступающему (Н)новому году.
2. В каких случаях БЛАГОДАРЯ выделяется запятыми. Спасибо
1. Верно написание с большой буквы. 2. Если имеется в виду деепричастие благодаря, то оно (с зависимыми словами или без них) в большинстве случаев обособляется. Если имеются в виду конструкции с предлогом благодаря, то их обособление факультативно.
21 ноября 2007
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Корректно ли расставлены знаки препинания?
удивлённо подумала она и, представив, как Роман в спешке покидает дом ненавистной ему старухи, невесело усмехнулась.
Знаки препинания расставлены корректно.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужно ли отделять запятой сравнение "как маленькая"? Ну что ты как маленькая!
В таких предложениях с пропущенным сказуемым (ведешь себя, говоришь и т. д.) сравнительный оборот образует смысловой центр и не отделяется запятой.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли здесь запятая? Окно было задёрнуто плотными, почти не пропускающими свет() шторами.
Запятая не нужна.
Страница ответа