Добрый день!
Скажите, пожалуйста, в сообщении, которое адресовано группе людей, обращение к каждому из этой группы нужно начинать с "Вы" или "вы"?
Например:
"Уважаемые руководители!
Сообщаем В(в)ам ......
Поэтому просим В(в)ас быть более внимательными..."
Так как это обращение не к одному лицу, а к нескольким, верно написание вы, вам, вас с маленькой буквы.
15 ноября 2007
Последние ответы справочной службы
горисполком через ы говорят это правильно? подскажите пожалуйста.
Произносится гор[ы]сполко́м, но пишется буква и. После первых частей сложных и сложносокращенных слов и не меняется на ы.
Страница ответаЗдравствуйте. Как правильно перенести слово верба? Ребенок перенёс ве- рба. Учитель исправил на вер- ба. Допустим ли первый вариант?
Правильны оба варианта переноса.
Страница ответаЗдравствуйте. Будьте добры, как корректнее: предоставить законопроект на рассмотрение Верховного Совета, Верховному Совету или в Верховный Совет? Спасибо
Обратите внимание на то, что в интересующем Вас контексте вместо глагола предоставить следует использовать глагол представить. С учетом такой замены все предложенные варианты будут корректны: представить законопроект на рассмотрение Верховного Совета, Верховному Совету, в Верховный Совет.
Страница ответа