Уважаемые сотрудники "Справки",
это вторая попытка, пожалуйста, помогите!
Мне (не носитель языка)очень нужен ваш ответ:
а)в деловых письмах - С уважением, ...
или
- С уважением ... (без запятой)
Какая из этих форм предпочтительнее?
б) До сих пор я считала, что "неплохо" пишется слитно,
теперь в учебнике(!) нашла:
"Я думаю, что мы живем еще не плохо."
Так какой вариант верен?
Спасибо за помощь!
1. См. в «Письмовнике». 2. Если есть противопоставление (не плохо, а хорошо) или если противопоставление подразумевается, следует писать раздельно. Если противопоставления нет, верно слитное написание.
Последние ответы справочной службы
«Судя по этому прилёту, задержка рейсов закончилась».
Верный ли падеж выбран у слова «прилёт»?
Все верно, слово прилёт в этом случае употребляется в дательном падеже.
Страница ответаБуду рада, если ответите на мой вопрос: правильно ли так писать "...эта болезнь привела к развитию онкологии (или онкозаболеванию)"
Онкология — это наука, изучающая опухоли и методы их лечения. Если наблюдение болезни привело к развитию научного направления в медицине, фраза верна. Если имеется в виду развитие онкозаболевания, то следует писать эта болезнь привела к развитию онкозаболевания.
Страница ответаЗдравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, слитно или раздельно следует писать "не светостойкие": ...провода, имеющие не светостойкую наружную изоляцию...
Спасибо.
В этом случае предпочтительно слитное написание: ...провода, имеющие несветостойкую наружную изоляцию...
Страница ответа