Здравствуйте, извините за занудство. в третий раз задаю вопрос... Система горизонтальных стеновых панелей – это функциональный и эстетичный способ оформления основных и дополнительных помещений современного офиса, таких как кабинеты руководителей, помещения в стиле open space, коридоры и многое(их)?другое(их)? как правильно и почему? Надеюсь все-таки получить ответ
Правильно: и многие другие, так как эти слова входят в ряд таких как кабинеты руководителей, помещения в стиле open space, коридоры и многие другие.
31 октября 2007
Последние ответы справочной службы
С Новым годом!
Какая частица нужна в этом случае?
Мне не понравилось не(ни) то, что написано, не(ни) то, что написано.
Вероятно, вместо второго что должно быть какое-то другое местоименное слово? В этом случае нужна частица ни, усиливающая отрицание, например: Мне не понравилось ни то, что написано, ни то, как написано.
Страница ответаЗдравствуйте! Оформляю диалог. Контекст: герой включает радио и слышит оборванную фразу ведущего, после которой звучит фраза его собеседника. Примерно так:
-... победила со счётом три-ноль!
- Вот это игра!
Вопрос: правильно ли я оформил первую фразу диалога? Стоит ли писать "победила" с большой буквы? Нужен ли пробел перед многоточием? А после многоточия?
Прямая речь, начинающаяся с середины фразы, пишется со строчной буквы. Многоточие в начале фразы пишется слитно с последующим словом, после тире перед многоточием пробел нужен. Обратите внимание на раздельное написание счета:
— ... победила со счётом три ноль!
— Вот это игра!
Здравствуйте! Какой знак препинания нужно поставить в следующем предложении – запятую или тире? Или можно поставить любой из этих знаков? Я положил отвёртку в выемку в стене (,) как раз под информационным стендом.
Можно поставить любой из этих знаков.
Страница ответа