1.Нужно ли в заявлении после этого слова ставить точку,и само слово писать с большой буквы или с маленькой?
2.Нужно ли изменять по падежам нерусские фамилии мужского рода(например,Помазан) или нет?
1. См. в «Письмовнике». 2. Правила -- в работе Н. А. Еськовой. Мужская фамилия Помазан (как оканчивающаяся на согласный) склоняется.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Корректно ли расставлены знаки препинания?
удивлённо подумала она и, представив, как Роман в спешке покидает дом ненавистной ему старухи, невесело усмехнулась.
Знаки препинания расставлены корректно.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужно ли отделять запятой сравнение "как маленькая"? Ну что ты как маленькая!
В таких предложениях с пропущенным сказуемым (ведешь себя, говоришь и т. д.) сравнительный оборот образует смысловой центр и не отделяется запятой.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли здесь запятая? Окно было задёрнуто плотными, почти не пропускающими свет() шторами.
Запятая не нужна.
Страница ответа