Уважаемая "Грамота"! Как известно, пользователь компьютера (Р.п.) - это правильная форма. А пользователь, к примеру, автомобиля - корректно? Или все-таки пользователь автомобилем?
Сочетание некорректно лексически. Можно сказать: владелец автомобиля, автовладелец, водитель, шофер, но не пользователь.
24 октября 2007
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Нужна ли в этом предложении запятая? Лиза еле дождалась, когда уйдёт Глеб и они с матерью останутся наедине.
Если имеется в виду запятая перед союзом и, то она не нужна, так как союз соединяет две однородные придаточные части: Лиза еле дождалась, когда уйдёт Глеб и они с матерью останутся наедине.
Страница ответаЗдравствуйте! Правильно ли поставлена запятая? Нужна ли ещё одна?
– Ну, так давай сходим!
Знаки препинания внутри предложения не требуются: Ну так давай сходим!
Страница ответаДобрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли выделять запятой "в целом" в предложении: В целом это не отвлекает от работы.
Наречие в целом не требует обособления.
Страница ответа