Здравствуйте. Поправьте, если не права. Я считала, что слово "управляющий" требует согласования в дательном падеже - управляющий чем? Но в вашем ответе №231689 читаю: управляющий государственного учреждения. Или есть варианты? И еще:прямая линия (имеется в виду телефонный разговор), круглый стол, на бис, на ура и справроссы (от "Справедливой России") закавычиваются? Пожалуйста, не затягивайте с ответом.
Вы совершенно правы, а ошибка - в нашем ответе. Спасибо!
Приведенные Вами слова не требуют постановки кавычек.
24 октября 2007
Приведенные Вами слова не требуют постановки кавычек.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Как правильно поставить глагол «залезать» в форму повелительного наклонения?
Форма повелительного наклонения: залезай, залезайте.
Страница ответаЗдравствуйте. Подскажите, пожалуйста, все возможные варианты переноса слова "впоследствии"? Спасибо.
Возможные варианты переноса: впо-следствии, впос-ледствии, впосле-дствии, впослед-ствии, впоследс-твии, впоследст-вии.
Страница ответаДобрый день! Как правильно сказать: я сплю в кровати или на кровати? Имеется в виду сон под одеялом, а не просто на поверхности кровати. Склоняюсь к первому варианту, но не нашла подтверждения в словарях. Благодарю
Предлог в связан с представлением о замкнутом пространстве, о нахождении внутри чего-либо. Если нужно подчеркнуть значение «сон под одеялом», передать ощущение уюта и тепла, пригодится как раз предлог в.
Страница ответа