Уважаемые сотрудникик сайта! Поскажите, пожалуйста, нужно ли в данном предложении ставить перед союзом "и",в конце предолжения, запятую? Или нужно выделить запятыми "в целом"?
Предложение: Анализ со стороны руководства, проводимые внутренние проверки системы менеджмента качества, мониторинг и измерения процессов выявляют потенциалы для улучшения системы менеджмента качества, на основе которых определяются дальнейшие мероприятия по постоянному улучшению отдельных процессов, системы, и в целом деятельности предприятия.
Запяатая перед и в целом не требуется: ...улучшению отдельных процессов, системы и в целом деятельности предприятия.
17 октября 2007
Последние ответы справочной службы
В кодификаторе не встречала слов, вроде бы. Нужна ли запятая?
Запятая не нужна. Сочетание вроде бы не является вводным и не требует выделения запятыми.
Страница ответаЗдравствуйте. В начальной школе 2 класс возник вопрос.
Подскажите, пожалуйста. Как правильно перенести слова?
разно-цветный или разноц-ветный
лис-тья или нельзя перенести
Правильный перенос: разно-цветный. Перенос лис-тья не противоречит правилам.
Страница ответаЗдравствуйте, вопрос: как правильно: ягоды рябины растут грОздЬями или ягоды рябины растут гроздЯми. В ответе про ударения в этом слове у Вас указаны оба варианта, но нет ясности как верно и почему?
Норма определяет, что оба варианта верны: гро́здьями и гроздя́ми.
Страница ответа