Подсказки для поиска
Здравствуйте! Ему есть что терять. Нужна ли запятая преде "что"? Спасибо.
Дополнительные знаки препинания не требуются.
16 октября 2007

Последние ответы справочной службы

Здравствуйте! Правильно ли использовать здесь тире? 1). Для сравнения. Если в городе установить расходы на уровне 2 %, как в столице, то число отправлений достигнет 1,2 млн — в 3 раза больше, чем сейчас. 2). Первый шаг к такому решению чиновник сделал в день своего заступления в должность — 14 сентября 2024 года.

Тире корректно, оно отделяет пояснительные обороты в конце предложения.

Страница ответа
Скажите, пожалуйста, нужны ли тут запятые? Гостиная была отделена от столовой очень высоким, видимо(,) сделанным на заказ(,) книжным шкафом.

Корректно: Гостиная была отделена от столовой очень высоким, видимо сделанным на заказ, книжным шкафом.

Страница ответа
Как правильно расставить знаки препинания в предложении. "Нельзя однозначно ответить на вопрос "Что такое счастье"

Корректно: Нельзя однозначно ответить на вопрос, что такое счастье.

Страница ответа
Все ответы справочной службы

справочники грамоты

Все справочники
1/6
Большой универсальный словарь русского языка (2 тома)
1 — 4 классы
Морковкин В.В., Богачева Г.Ф., Луцкая Н.М.
4.3
Подробнее об издании
От 2320 ₽
Купить на маркетплейсах:
Назовите ваше слово года!
Какие новые слова в 2025 году прочно вошли в вашу речь? На какие вы обратили внимание, какие стали чаще слышать вокруг? Участвуйте в выборе «Слова года» по версии Грамоты.
Отправить
Спасибо!
Мы получили ваш ответ и обязательно учтем его при составлении списка слов-кандидатов
Читать Грамоту дальше