Ответ на вопрос - признавать или нет его единственно верным достаточно сложен.
Как в этом случае расставить знаки препинания.
Просьба ответить как можно скорее.
Заранее спасибо
Корректно: Ответ на вопрос, признавать или нет его единственно верным, достаточно сложен и Ответ на вопрос: «Признавать или нет его единственно верным?» -- достаточно сложен.
15 октября 2007
Последние ответы справочной службы
Нужна ли запятая в предложении: "В случае положительного влияния на надежность локомотивов проводить технические аудиты на регулярной периодической основе."
Запятая в предложении не требуется.
Страница ответаЗдравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какой вариант правильный: "водопроводы непитьевого/не питьевого назначения"? Спасибо.
В составе термина прилагательное используется для утверждения признака, а потому верно его слитное написание с не: водопроводы непитьевого назначения.
Страница ответаЗдравствуйте! Вопрос: можно ли оформлять мысли героя в произведении через длинное тире, как прямую речь? Например:
— Ключ у нее в кармане... — вспоминаю я, и именно о нем предупреждал меня Марк.
Или верным будет заключить мысли в кавычки? Спасибо!
Внутреннюю речь, невысказанные мысли принято заключать в кавычки.
Страница ответа