Ответ на вопрос - признавать или нет его единственно верным достаточно сложен.
Как в этом случае расставить знаки препинания.
Просьба ответить как можно скорее.
Заранее спасибо
Корректно: Ответ на вопрос, признавать или нет его единственно верным, достаточно сложен и Ответ на вопрос: «Признавать или нет его единственно верным?» -- достаточно сложен.
15 октября 2007
Последние ответы справочной службы
«Я буду играть с Садовским» или «я буду играть со Садовским»? Какое здесь правило?
Правильно: с Садовским. О правилах употребления предлогов типа с и со можно прочитать в «Письмовнике».
Страница ответаЗдравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант обособления и почему: "И среди них он — вот чудо! — заметил ту самую девушку".
Да, такой вариант возможен. Вставная конструкция выделяется с помощью скобок или тире. По правилам в тексте вставной конструкции сохраняются все необходимые для нее знаки: запятая, восклицательный и вопросительный знаки, многоточие, двоеточие.
Страница ответаЗдравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Правильно ростовый костюм или ростовой костюм (медведя, допустим). Спасибо.
Правильно: ростово́й костюм.
Страница ответа