Добрый день! Большое спасибо за раъяснение ( Вопрос № 230006), но всё же терзают сомнения. дело а том, что имеется ввиду "департамент природооохраны"(или иной). Учитывая это слово "департамент" всё равно пишется с маленькой буквы?
С уважением Кузнецов А.Г.
Слово департамент как первое слово официального названия пишется с большой буквы: первого заместителя руководителя Департамента образования г. Москвы.
26 сентября 2007
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Будет ли фраза "ставить вопрос" речевой ошибкой?
Сочетание ставить вопрос не ошибочно.
Страница ответаЗдравствуйте, допустимо ли форма р.п мн.ч от мольба — мольб?
Форма родительного падежа мн. числа существительного мольба малоупотребительна. Некоторые словари пишут, что такой формы у этого слова нет. Тем не менее в художественных текстах изредка встречаются примеры использования формы мольб. Например: В удивлении я вытащил имеющиеся у меня десять долларов, которые моментально сграбастал ненасытный увеселитель, — и только после мольб моих и моих спутников он выдал мне 50 центов на обратный путь. В. В. Маяковский, Мое открытие Америки.
Страница ответаКак правильно: "рука в мелу" или "рука в меле"?
Правильно: рука в мелу.
Страница ответа