Здравствуйте!
Вот какой вопрос (небольшой)...
- Хорошо бы сделать так, - располагаясь возле камина произнёс Дима, довольно потирая руки.
Корректна ли пунктуация? (Не обязательно ли обособлять "располагаясь возле камина"?)
Большое спасибо!
Запятая после камина нужна. Обратите внимание, что такое употребление двух деепричатных оборотов в одном предложении нежелательно, предложение следует перестроить.
10 сентября 2007
Последние ответы справочной службы
Добрый день! С прописной или строчной буквы пишется научно-технический совет?
Верно написание со строчной буквы.
Страница ответаЗдравствуйте!
Скажите, допустимо ли выражение «Апрельско-предмайская неделя физической культуры» для обозначения периода времени с 24 по 30 апреля?
Выражение допустимо, но эту неделю можно назвать посто предмайской...
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, как правильно расставить знаки препинания в этом предложении: "Тот выправился поджал губы и прищурился точно так же как это делают ковбои в фильмах когда ждут удара часов перед пистолетной дуэлью." Спасибо.
Верный вариант: Тот выправился, поджал губы и прищурился точно так же, как это делают ковбои в фильмах, когда ждут удара часов перед пистолетной дуэлью.
Страница ответа