Здравствуйте. Подскажите, правильно ли расставлены знаки препинания в следующеи предложении.
---
Как с нами связаться:
по e-mail: aaa@bbb.ru;
по тел.: 111-22-33.
---
Есть мнение, что _именно_в_данном_случае_ двоеточия после слов "e-mail" и "тел." лучше заменить на дефисы. Как лучше поступить?
Следует либо оставить двоеточие, либо писать без знаков препинания: по e-mail aaa@bbb.ru; по тел. 111-22-33.
7 сентября 2007
Последние ответы справочной службы
«Судя по этому прилёту, задержка рейсов закончилась».
Верный ли падеж выбран у слова «прилёт»?
Все верно, слово прилёт в этом случае употребляется в дательном падеже.
Страница ответаБуду рада, если ответите на мой вопрос: правильно ли так писать "...эта болезнь привела к развитию онкологии (или онкозаболеванию)"
Онкология — это наука, изучающая опухоли и методы их лечения. Если наблюдение болезни привело к развитию научного направления в медицине, фраза верна. Если имеется в виду развитие онкозаболевания, то следует писать эта болезнь привела к развитию онкозаболевания.
Страница ответаЗдравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, слитно или раздельно следует писать "не светостойкие": ...провода, имеющие не светостойкую наружную изоляцию...
Спасибо.
В этом случае предпочтительно слитное написание: ...провода, имеющие несветостойкую наружную изоляцию...
Страница ответа