Подсказки для поиска
Как правильно писать в середине предложения "общество с ограниченной ответственностью "Ромашка" или Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка"? У вас в ответах и так и так встречается. Склоняется ли "Ромашка" в предложениях с аббревиатурой: устроился в ООО "Ромашку", купил пай в ООО "Ромашке" и т.п.?
Верно: общество с ограниченной ответственностью «Ромашка». Название в кавычках не склоняется: устроился в ООО «Ромашка».
30 августа 2007

Последние ответы справочной службы

Здравствуйте! Как правильно: «У вас удастся» или «Вам удастся»?

Правильно: вам удастся.

Страница ответа
Здравствуйте, правильно ли согласовано предложение "Нормы бесплатной выдачи сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты"?

Предложение построено корректно.

Страница ответа
Здравствуйте! Как правильнее: русский жестовый язык или жестовый русский язык? Спасибо!

Верно: русский жестовый язык.

Страница ответа
Все ответы справочной службы

справочники грамоты

Все справочники
1/6
Большой универсальный словарь русского языка (2 тома)
1 — 4 классы
Морковкин В.В., Богачева Г.Ф., Луцкая Н.М.
4.3
Подробнее об издании
Купить на маркетплейсах:
Назовите ваше слово года!
Какие новые слова в 2025 году прочно вошли в вашу речь? На какие вы обратили внимание, какие стали чаще слышать вокруг? Участвуйте в выборе «Слова года» по версии Грамоты.
Отправить
Спасибо!
Мы получили ваш ответ и обязательно учтем его при составлении списка слов-кандидатов
Читать Грамоту дальше