В дополнение к вопросу №227851.
В указанном примере (А=20см и В=30см) употребление "длиннее на порядок" некорректно. Грубо говоря, порядком числа можно считать его разрядность. В конкретном случае это выражение было бы корректным, если бы А=20, а В=200. "На один порядок больше" - больше в 10 раз.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! В предложении "Туман залил всё вокруг" каким членом (или членами) предложения будет "всё вокруг"?
В предложении Туман залил всё вокруг сочетание всё вокруг выполняет функцию прямого дополнения.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, нужно ли сохранять т.н. висячий дефис в данном случае: Величины спектрального минимума CSS-источников лежат в таком-то диапазоне, GPS- — в таком-то и HFP- — таком-то? Т.к. здесь два пропущенных слова - "источников" и "лежат".
Да, висячий дефис в таком случае необходим.
Страница ответаЗдравствуйте. Может ли строка текста оканчиваться на число (например "пункт 40", 2025) или на реквизит, например "№ 153-п"?
Запрета на такое оформление нет.
Страница ответа