Добрый день!
Какое толкование у слова "провайдер"? Не нашла нигде точного объяснения, помогите Вы!
Провайдер - организация, фирма или служба, обеспечивающая пользователям доступ и поставку разнородных услуг компьютерной сети. Подробная информация об этом слове - в словарях "Яндекса".
24 августа 2007
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте!
В каких местах здесь должны стоять запятые и почему?
В пустом лесу одиноко и грустно и жутко.
Спасибо!
Если число однородных членов предложения больше двух, а союз повторяется перед каждым из них, кроме первого, то запятая ставится между ними всеми. Аналогичным образом ставятся знаки препинания между безличными предложениями: В пустом лесу одиноко, и грустно, и жутко.
Страница ответаДобрый день. Считаю, что в предложении "Хрустящие тонкие вафельные коржи" определения неоднородные и запятая не нужна. Права ли я или нет? Почему-то гложут сомнения
Вы правы, определения неоднородны. Прилагательное вафельные относительное, а качественные прилагательные хрустящие и тонкие характеризуют предмет с разных сторон — текстуры и толщины соответственно.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли в этом примере запятая перед "и"?
В россии континентальный климат и здесь особенно суровая зима.
Запятая нужна.
Страница ответа