Здравствуйте! Еще раз обращаюсь к вам с тем же вопросом: как правильно писать "в связи с назначениЕМ новых сотрудников приказами от 21.08.2007 №234 и от 22.07.2007 №43" или "в связи с назначениЯМИ новых сотрудников приказами от 21.08.2007 №234 и от 22.07.2007 №43". Буду очень благодарен за ответ. Уведомления по почте не приходят.
Последние ответы справочной службы
«Которые целиком прямо, в платье, с бантом в волосах, а бывает – без головы или без обоих ног…»
Произведение Носова «Кукла».
Подскажите, «обоих ног» — авторское написание? Нога ведь существительное женского рода
Правильно: обеих ног. Евгений Носов этой формой, не соответствующей литературной норме, передает особенности речи персонажа. Ср. в том же монологе Акимыча: Иную так сделают, что и от живого дитё не отличишь.
Страница ответаОх Настенька знаете ли, как надолго вы помирили меня с самим собою. Как тут нужно выделять обращение, с одной стороны или с обеих? Не могу понять, ох это междометие или частица
Обращение нужно выделить запятыми с обеих сторон. Слово ох — это междометие.
Страница ответаПожалуйста, укажите на правило, которое подтверждает, что здесь ошибка пунктуационная:
В случае заинтересованности, с вами свяжутся
Строго говоря, ошибки здесь нет, поскольку обособление оборотов с предлогом в случае факультативно. Но в начале предложения такие обороты обычно не обособляются.
Страница ответа