Правильно ли расставлены знаки препинания: "Сохранилось много изделий – в основном, охотничьи ружья – в которых тоже имеется барабан, служащий одновременно и магазином, и патронником." Спасибо!
Корректно: Сохранилось много изделий -– в основном охотничьи ружья, -– в которых тоже имеется барабан, служащий одновременно и магазином, и патронником.
9 августа 2007
Последние ответы справочной службы
считанные минуты или считаные минуты, и какая часть речи?
Современная норма: считаные минуты, где считаные — отглагольное прилагательное.
Страница ответаЗдравствуйте, каким будет являться данное предложение: "Я не знаю, есть ли у меня тетрадь"?
Это сложноподчиненное предложение с придаточной изъяснительной частью, присоединяемой к главной при помощи союза ли.
Страница ответаКак правильно пишется слово аппрув? С одной п или с двумя? Какое у него значение и является ли оно литературным?
Кодифицированной, то есть «правильной», орфографической формы это английское заимствование со значением 'одобрение', 'подтверждение' не имеет. В литературный язык оно не входит.
Страница ответа