Будьте добры - нужна ли запятая перед "путем".
Убедитесь в том, что ключи шифрования защищены от раскрытия и злоупотреблений, путем выполнения следующих действий.
Большое спасибо!
Если имеется в виду, что следует убедиться путем выполнения, то знаки препинания расставлены верно.
3 августа 2007
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой корень в словах изнанка, наизнанку и почему?
В современном языке в этих словах выделяется корень изнанк-. Этимологически выделяется корень -нк-; исторически родственными являются слова ниц, ничком, навзничь.
Страница ответаЗдравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, на какой слог падает ударение в слове "середович"?
Ударение в этом диалектном слове, обозначающем мужчину средних лет, падает на последний слог: середови́ч.
Страница ответаЗдравствуйте!
Почему в слове "шестилетний" пишется "и" после т? В интернете нашла, что и - интерфикс, но разве соединительная гласная "и" бывает? Разве это не одно из окончаний в сложном слове?
Спасибо.
В академической «Русской грамматике» (М., 1980. Т. 1. § 585) -и- в подобных словах определяется как интерфикс (соединительный гласный), омонимичный окончанию родительного падежа числительных. Так же трактуются -ух-, -ёх-, -а- в словах типа двухлетие, трёхлеток, сорокатонный.
Страница ответа