К вопросу 226200. Извините, а вы уверены в своем ответе? Очень странно смотрится это "настолько он будет выглядеть". Это ведь не "она выглядит настолько прекрасно, что..."
Ответьте, пожалуйста.
Союз насколько... настолько (же) -- союз, выражает сопоставление признаков, равноценных по своему характеру. Мы считаем, что имеется в виду именно это значение, хотя предложение не вполне ясно.
27 июля 2007
Последние ответы справочной службы
«По-белорусски, украински, сербски, болгарски правильно Исус, с одним И». Нужна ли приставка «по-» перед каждым из перечисленных?
Приставка нужна в каждом слове: По-белорусски, по-украински, по-сербски, по-болгарски правильно Исус, с одним И.
Страница ответаЗдравствуйте, требуется ли в этом предложении запятая? Предложение: "Никто не знает как я выгляжу".
Запятая нужна: Никто не знает, как я выгляжу.
Страница ответаЗдравствуйте, уважаемая Грамота! Такое необычное предложение: Я люблю зверей, которые нет, не живут вместе с человеком, а обитают в дикой природе. Подскажите, нужна ли запятая перед словом "нет". Заранее благодарю
Запятая не требуется: Я люблю зверей, которые нет, не живут вместе с человеком, а обитают в дикой природе.
Страница ответа