Спасибо за ответ,только легче не стало,затрудняюсь править статью,где указан Федеральный закон"Об основах туриСТской деятельности в РФ"и выдержки из него.ТуриСТский продукт-комплекс услуг по перевозке и размещению туристов и т.д.Как быть,как править?Времени на размышление уже нет, подскажите, как править?
Если это термин, закрепленный официальным документом (законом), то править не требуется.
11 июля 2007
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Нужно ли в этом предложении отделять запятыми дату: "Наутро, девятого июля, Азатам со своим сыном поехал меня провожать." И может ли такое обособление зависеть от выбора автора? Спасибо.
Поскольку наречие наутро значит «утром следующего дня», дата может быть только уточнением по отношению к этому наречию (какого именно дня?).
Страница ответаЗдравствуйте!
Как правильно расставить запятые в предложении: Снег лежал на крыше и на балконе и на деревьях?
Верно: Снег лежал на крыше, и на балконе, и на деревьях.
Страница ответаЛюблю это животное (?) капибара. Люблю этот салат (?) винегрет
Здравствуйте! Подскажите, в конструкциях такого типа ставится тире? Если да, то по какому правилу? Заранее спасибо!
В этих предложениях тире ставится при пояснительных конструкциях.
Страница ответа