Скажите, пожалуйста, следует ли обособлять оборот "по данным" в предложении: "По данным пункционной биопсии только 5% реципиентов не имели эпизодов острого отторжения", в заголовке: "Диагностика по данным УЗИ"? Большое спасибо!
Корректно: По данным пункционной биопсии, только 5% реципиентов не имели эпизодов острого отторжения; Диагностика по данным УЗИ.
4 июля 2007
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Корректно ли расставлены знаки препинания?
удивлённо подумала она и, представив, как Роман в спешке покидает дом ненавистной ему старухи, невесело усмехнулась.
Знаки препинания расставлены корректно.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужно ли отделять запятой сравнение "как маленькая"? Ну что ты как маленькая!
В таких предложениях с пропущенным сказуемым (ведешь себя, говоришь и т. д.) сравнительный оборот образует смысловой центр и не отделяется запятой.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли здесь запятая? Окно было задёрнуто плотными, почти не пропускающими свет() шторами.
Запятая не нужна.
Страница ответа