Третий раз задаю один и тот же вопрос, но ответа до сих пор так и не получила. Как правильно пишутся названия следующих песен, через тире или через дефис: Рига(-)Москва, Любишь(-)таешь, Рассвет(-)закат, Любишь(-)не любишь, Муси(-)пуси, Кручу(-)верчу, Огонь(-)вода?
Корректно: «Рига -- Москва», «Муси-пуси», «Кручу-верчу». О написании остальных названий ответить затруднительно, не зная контекста.
2 июля 2007
Последние ответы справочной службы
Подскажите, пожалуйста, является ли "нотабене" фразеологизмом в русском языке? Если да, то разве может одно слово быть фразеологизмом?
Нотабене (или нотабена) — это слово, а не фразеологизм. Фразеологизмом называется устойчивое сочетание слов.
Страница ответаСогласно внутренним правилам нашей клиники информируем вас: в случае переноса или отмены следующая запись осуществляется по предоплате.
Подскажите, обязательна ли запятая после "нашей клиники"?
Запятая факультативна.
Страница ответа«Я буду играть с Садовским» или «я буду играть со Садовским»? Какое здесь правило?
Правильно: с Садовским. О правилах употребления предлогов типа с и со можно прочитать в «Письмовнике».
Страница ответа