Добрый день! Очень срочно, пожалуйста, имеет ли право на жизнь слово "вкусность" в таком контексте: "а о вкусности ее пасхальных куличей знают все друзья и знакомые"? Если нет, чем посоветуете заменить?
Фраза некорректна. Возможный вариант: а как вкусны ее пасхальные куличи, знают все друзья и знакомые.
20 июня 2007
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Корректно ли расставлены знаки препинания?
удивлённо подумала она и, представив, как Роман в спешке покидает дом ненавистной ему старухи, невесело усмехнулась.
Знаки препинания расставлены корректно.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужно ли отделять запятой сравнение "как маленькая"? Ну что ты как маленькая!
В таких предложениях с пропущенным сказуемым (ведешь себя, говоришь и т. д.) сравнительный оборот образует смысловой центр и не отделяется запятой.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли здесь запятая? Окно было задёрнуто плотными, почти не пропускающими свет() шторами.
Запятая не нужна.
Страница ответа