Добрый день, скажите, пожалуйста, корректно ли начинать предложение со слова "поэтому".
Например: "Очевидно, что ответственность за качество проекта документа должен нести уполномоченный в области градорегулирования муниципальный орган. Поэтому критически важно, чтобы именно этот орган осуществил проверку."
Существует ли какое-либо правило?
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, насколько корректна фраза "его окончили 4 военных судей и 2 военных следователя". Обязательно ли править на "четверо судей и двое следователей" или возможен вариант "четыре судьи и два следователя"?
Спасибо
С существительными мужского рода, имеющими окончание -а (как и существительное судья), предпочтительно употребление именно собирательных числительных: четверо судей.
Страница ответаРазбор по членам предложения.
«Мы забыли посмотреть температуру воздуха и осадки.»
Мы не выполняем домашние задания.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно: в конце слова стоит буква или на конце слова? Благодарим!
Оба варианта корректны.
Страница ответа