И тут я подумал: «Интересно, когда же это все закончится?».
Обязательна ли точка после кавычек? Бывают ли случаи, что в похожих ситуациях она не нужна?
Точка не нужна. В конце фразы после закрывающих цитату (или прямую речь) кавычек не ставят никаких знаков, если перед закрывающими кавычками стоит многоточие, вопросительный или восклицательный знак, а заключенная в кавычки цитата (или прямая речь) является самостоятельным предложением.
Последние ответы справочной службы
Существительное ряд мужского рода, даже в значении «некоторое количество». Верно: появился ряд работ, но появилось некоторое количество работ, появилось несколько работ.
Страница ответаЗапятая не нужна, сочетание какой хотите здесь равно по значению определительному местоимению любой.
Страница ответаЕсли речь идет о сплошном временно́м периоде, верно: в конце ноября — декабре. При выражении значения приблизительности («в конце любого из названных месяцев») верно: в конце ноября-декабря (сравним: в ноябре-декабре).
Страница ответа