Уважаемая служба "Справочного бюро", не были бы вы, пожалуйста, столь любезны разъяснить систему корректной постановки ударения в слове "обеспечение"?
В СМИ в последнее время практикуется ударение на третий слог, что мне лично кажется неестественным! Вплоть до учителей русского языка и литературы в школе в моём детстве, везде и всегда произносилось (и мной тоже:)) "обеспечЕние"... Пожалуйста, внесите ясность.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! В предложении "Совместно с выбранной организацией провести анализ соотношения количества головных офисов организации, а также реализованных головными офисами проектов по комплексной реконструкции жилых комплексов(,) с численностью семей, проживающих на территории" запятая после "комплексов" не требуется? Или можно ее поставить интонационно, для облегчения восприятия текста?
У существительного соотношение, судя по словарным данным, преобладает другая модель управления, рекомендуем перестроить предложение в соответствии с ней: ...провести анализ соотношения между количеством головных офисов организации, а также реализованных головными офисами проектов по комплексной реконструкции жилых комплексов и численностью семей, проживающих на территории.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли запятая в предложении "Думай (,) вместо того чтобы делать"?
Это сложное предложение, запятая нужна.
Страница ответаКак пишется "строго регулируемый" (слитно, раздельно или через дефис)?
Это сочетание наречия и причастия, оно пишется раздельно.
Страница ответа