Напишите, пожалуйста, правильно ли написано предложение: В одной из статей мы упомянули притчу о том, как ответили на вопрос "что вы делали на строительстве церкви?" трое каменщиков. Если можно, ответьте побыстрее – сдаем журнал. Наталья.
Верно: В одной из статей мы упомянули притчу о том, как ответили на вопрос «Что вы делали на строительстве церкви?» трое каменщиков.
23 мая 2007
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Нужно ли в этом предложении отделять запятыми дату: "Наутро, девятого июля, Азатам со своим сыном поехал меня провожать." И может ли такое обособление зависеть от выбора автора? Спасибо.
Поскольку наречие наутро значит «утром следующего дня», дата может быть только уточнением по отношению к этому наречию (какого именно дня?).
Страница ответаЗдравствуйте!
Как правильно расставить запятые в предложении: Снег лежал на крыше и на балконе и на деревьях?
Верно: Снег лежал на крыше, и на балконе, и на деревьях.
Страница ответаЛюблю это животное (?) капибара. Люблю этот салат (?) винегрет
Здравствуйте! Подскажите, в конструкциях такого типа ставится тире? Если да, то по какому правилу? Заранее спасибо!
В этих предложениях тире ставится при пояснительных конструкциях.
Страница ответа