Ешьте больше овощей, или Как не отравиться некачественными продуктами
Правда ли, что в заголовках перед союзом "или" ставится зпт, и рассматривается это, как противопоставление?
Это не противопоставление. Но есть правило. Если наименование состоит из двух названий, соединенных союзом или, то с прописной буквы пишется также первое слово второго названия, а перед союзом ставится запятая. Вы написали верно.
10 мая 2007
Последние ответы справочной службы
Подскажите, пожалуйста, в данном предложении есть относительное местоимение? Настал такой день, когда мальчики не захотели с ним играть
Относительного местоимения здесь нет. Такой — указательное местоимение, с ним — личное.
Страница ответаМожно ли в статье про технические характеристики оставлять такой вариант написания: 2,5 тонн, как пишут в ПДД и других спецтекстах. Или все же правильнее будет писать по норме 2,5 тонны? Не будет ли недопонимания в данном случае?
Корректно: 2,5 тонны.
Страница ответаЕсли предмет обсуждения выражен глаголом, есть ли разница в использовании сочетаний "стало престижно"/"стало престижным"?
Корректно: стало престижным.
Страница ответа