Подскажите, пожалуйста, правильно ли ставить тире при указании диапазона (например, от одного до десяти: 1 - 10)? Или все-таки правильнее писать через дефис? Если можно, то с ссылкой на справочник.
Спасибо.
При цифровом обозначении пределов ставится тире без пробелов. См. Розенталь Д. Э. «Справочник по русскому языку. Пунктуация» М., 2003.
2 мая 2007
Последние ответы справочной службы
Подскажите, пожалуйста, правильно с прописной или со строчной: кавказский / Кавказский наместник?
Правильно со строчной: кавказский наместник.
Страница ответаЗдравствуйте! Объясните, пожалуйста, написание "нн" в прилагательном "преданный", ведь оно не подчиняется типичным правилам и образовано от глагола "дать" совершенного вида.
Преданный соотносится с глаголом совершенного вида предать (что сделать?). В прилагательных, соотносимых с глаголом совершенного вида, пишется двойное н.
Страница ответаКак ставится ударение в слове Балашиха? Есть ли какие-то изменения в норме с 20-го года?
Нормативное ударение: Балаши́ха, никаких изменений не было.
Страница ответа