Спасибо за ответ про "НЕИЗВЕСТНО". Но, я еще Вас побеспокою, можно ссылочку на данное правило (слитное или раздельное написание). Не могу помочь своим корректору и главному редактору, которые не придут к единому знаменателю. Еще раз огромное спасибо!
Правило следующее: Слитно или раздельно пишутся с НЕ так называемые предикативные наречия на -о: при утверждении они пишутся слитно, при отрицании - раздельно (критерий того и другого смысла обычно устанавливается самим пишущим). См. в «Справочнике по правописанию и литературной правке» Д. Э. Розенталя.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Понимаю, что вариант "Пациент с диагнозом "хронический гепатит B" правильный. Является ли допустимым вариант "Пациент с диагнозом хронического гепатита В"? Или это просто ошибка?
Вариант пациент с диагнозом хронического гепатита В ошибочен.
Страница ответаКакое из трех написаний корректно:
флуоресцентно меченные,
флуоресцентно меченые
или
флуоресцентно-меченые?
статистически не значимо или статистически незначимо?
Спасибо :)
Корректно: флуоресцентно меченные, статистически незначимо.
Страница ответаДобрый день!
Прочитала о трудных случаях склонения фамилий. Все равно не могу решить, как склонять фамилию Мурашка во множественном числе. Семья Мурашка (-и, -ек, -ков)? Мы, Мурашка (-и)? Как лучше?
Спасибо.
Корректно: семья Мурашка; мы, Мурашки.
Страница ответа