1. Поясните, пожалуйста, почему в преложении ставятся запятые: Смешение двух конструкций и, как результат, ошибка в выборе падежной формы существительного.
2. На вашем сайте в разделе грамота прочитала Восьмое Марта, в словаре Восьмое марта. Как верно?
1. В данном случае слова как результат выступают в роли вводных и выделяются запятыми. 2. Правильно: Восьмое марта. Пожалуйста, укажите (дайте ссылку), где именно на портале написан неверный вариант, и мы его исправим.
12 апреля 2007
Последние ответы справочной службы
Можно так говорить " заболевания травм и последствия травм", или в первой части словосочетания не правильное сочетание слов?
Обычно речь идет о заболеваниях и травмах (то есть обсуждаются разные по происхождению нездоровые состояния организма). Слово травма означает 'повреждение тканей или органов тела в результате какого-либо внешнего воздействия'. Слово заболевание толкуется как возникающее в организме 'определённое нарушение его нормальной жизнедеятельности'.
Страница ответаСкажите, у слов «начало» и «начинать» разные корни?
Начало и начинать — однокоренные слова. Существительное начало образовано при помощи суффикса -л- от формы совершенного вида нача-ть.
Страница ответаКаким членом предложения является числительное трех в предложении:
Царь для радости такой отпустил всех трех домой.
Всех трех — прямое дополнение.
Страница ответа