Подскажите, пожалуйста, по пунктуации. 1.Пункты меню удобно расположены и перемещаться по ним очень даже удобно. 2./.../ вам не понадобятся запасные шнурки и карабины (они, тем не менее, входят в комплект).3.NNN решила тоже побороться за это звание, и пару месяцев назад выпустила серию телевизоров nnn.
Корректно: 1. Пункты меню удобно расположены, и перемещаться по ним очень даже удобно. 2. ...вам не понадобятся запасные шнурки и карабины (они тем не менее входят в комплект). 3. NNN решила тоже побороться за это звание и пару месяцев назад выпустила серию телевизоров Nnn.
6 апреля 2007
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Подскажите, как пишутся такие формы имён собственных: «Иван Иванычев дом» (или «ИванИванычев»/«Иваниванычев»)? Спасибо!
Верно: Иван-Иванычев дом.
Страница ответаЗнаю, что вводные слова не являются членами предложения. А вводные предложения являются ли членами предложения? Например, в предложении: Теперь, я думаю, медлить нельзя - какими членами предложения являются слова Я ДУМАЮ?
Вводные конструкции (вводные слова, вводные сочетания, вводные предложения) не являются членами предложения.
Страница ответаДобрый день! у Вас был ответ на вопрос № 201691, что нет глагола совершенного вида для глагола "быть", а как же "побывал"?
Глагол побывать соотносится с глаголом бывать, а не быть. От глагола быть возможно образование глагола совершенного вида побыть, но они не являются видовой парой, так как различаются значением.
Страница ответа