Здравствуйте!
Вопрос по пунктуации со словом "теперь". Следует ли ставить тире.В каком случае? И какое из предложений более корректно.
1. "Теперь для всех появилась возможность приобретать..."
2. "...можно приобретать продукцию у производителя. Теперь для всех! (смысл: раньше не у каждого был такой шанс)
С увважением, Маша.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Допустимо ли использование предлога "в" в данном случае (профессиональная литература): Расположение приборов тушения в чердаке.
Спасибо.
Верно: на чердаке, но в чердачном помещении (термин, употребляющийся в профессиональной литературе).
Страница ответаЗдравствуйте Грамот.ру! Подскажите, пожалуйста, правильно ли расставлены запятые и тире в предложении? «Отец его — Николай, дед мой, — умер лет за пять до дядькиного призыва в армию».
Знаки препинания расставлены корректно.
Страница ответаНужна ли запятая перед КАК в предложении В печи парились как в бане. Мнения разделились: одни считают - нет, другие - да.
Предложение допускает разные интерпретации в зависимости от широкого контекста. Если смысл предложения заключается в том факте, что в печи парились, сравнительный оборот следует отделить запятой (он несет добавочную, разъясняющую информацию). Если же смысл заключается в том, как именно парились в печи («по-банному»), то запятую ставить не нужно.
Страница ответа