Здравствуйте!
Вопрос по пунктуации со словом "теперь". Следует ли ставить тире.В каком случае? И какое из предложений более корректно.
1. "Теперь для всех появилась возможность приобретать..."
2. "...можно приобретать продукцию у производителя. Теперь для всех! (смысл: раньше не у каждого был такой шанс)
С увважением, Маша.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, ставится ли тире перед цифрами в предложении "Цена договора 5000 (Пять тысяч) рублей. Цена 1 экземпляра 500 (пятьсот) рублей"?
В правилах сказано, что в специальной литературе при цифровом обозначении числительного ставить тире между подлежащим и сказуемым не принято.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему говорить "роют но́ры" — это правильно, а "не роют но́ры" — неправильно и нужно писать "не роют нор"? От чего это зависит? С шахтами, туннелями аналогичная ситуация?
В сочетании не роют но́ры нет ошибки. Об употреблении винительного или родительного падежа в конструкциях с отрицанием см. статью в «Письмовнике».
Страница ответас целью приведения распорядительной документации в соответствие законодательству Российской Федерации ИЛИ с целью приведения распорядительной документации в соответствии законодательством Российской Федерации?
Верно первое: с целью приведения распорядительной документации в соответствие законодательству Российской Федерации.
Страница ответа