Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста. "В связи с этим просим Вас..." Надо ли ставить запятую после слова "этим" и зависит ли это от местонахождения оборота (в центре предложения или в его начале)?
Светлана
Справочники по пунктуации указывают на факультативность обособления оборота в связи с .... Как правило, обособление уместно в середине предложения.
28 марта 2007
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Как пишется прилагательное (пост)апартеидный? Слитно или через дефис?
Приставка пост- пишется слитно: постапартеидный.
Страница ответаВозник вопрос со склонением слова. Если мы говорим про пар, тогда в предложенном падеже комната в паре или в пару?
Если разницы нет, то какой вариант предпочтительнее для использование в письменных текстах?
Корректно: комната в пару́.
Страница ответаhttps://gramota.ru/poisk?query=%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BA&mode=slovari&dicts[]=42
По ссылке в толковании слова (Большой толковый словарь под ред. С. А. Кузнецова) написано "вёдший" с "ё". Действительно это слово пишется с "ё", не с "е"?
Правильно: ведший (не вёдший).
Страница ответа