Поздравляем всех мужчин (-) ветеранов труда и участников Великой Отечественной войны (-) цеха №41 с Днем защитника Отечества.
По сложившейся доброй традиции() мы, совет ветеранов цеха №26, 29, благодарим своих доблестных солдат…
Указанные тире нужны, знаки препинания после традиции не требуются. Также обратите внимание, что лучше написать цехов 26 и 29.
16 февраля 2007
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Как все-таки правильно говорить слово мичуринец (на какую букву ударение?). У вас на У.
Обзор от ИИ
Правильно говорить «мичуринец», с ударением на второй слог: мичури́нец. Это слово означает последователя методов И. В. Мичурина в сельском хозяйстве и биологии.
Где правильно? Спасибо.
Верно: мичу́ринец (ударение именно на втором слоге).
Страница ответа«Больной на голову» или «больной наголову»?
Верно: больной на голову.
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, почему ХВОЙНЫЙ (лес) и ЛИСТВЕННЫЙ (лес) - это качественные, а не относительные прилагательные?
Хвойный и лиственный — это относительные прилагательные.
Страница ответа