Задаю вопрос повторно, надеюсь получить ответ. Как пишется слово этноконфессиональный - слитно или через дефис? Нашла с помощью окна "Проверка слова" слитное написание, но не зависит ли в данном случае написание слова от контекста? (Например, этно(-)конфессиональная толерантность). Спасибо!
Написание этого слова от контекста не зависит. Правильно: этноконфессиональная толерантность.
8 февраля 2007
Последние ответы справочной службы
Мамы, как пуговки, – на них все держится.
Правильно знаки расставлены?
Корректно: Мамы как пуговки: на них все держится.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли запятая в следующем предложении? Процесс закончен не начавшись.
Запятая нужна, деепричастие с отрицанием не начавшись сохраняет глагольное значение.
Страница ответаЗдравствуйте! Верна ли пунктуация в предложении "Я уже думал: всё, не успел!"? Если да, то объясните постановку запятой после "всё", пожалуйста. Благодарю заранее за ответ!
Пунктуация верна. В этом случае слово всё употреблено в значении «конец, кончено». Оно представляет собой синтаксический фразеологизм, образующий отдельную часть сложного предложения.
Страница ответа