Скажите пожалуйста, на кокой возраст расчитан ваш сайт? Ребенку 10 лет, будет ли ему все понятно, или это для более старших детей! Спасобо
В основном материалы нашего портала рассчитаны на более старший возраст. Однако некоторые материалы будут и для ребёнка 10 лет интересны и посильны, например: «Кот учёный» в разделе «Игра», некоторые темы «Учебника ГРАМОТЫ» в разделе «Класс».
7 февраля 2007
Последние ответы справочной службы
В названиях типа "Усть-Сыновская сельская библиотека-филиал им. Ф. Ф. Павленкова", "Мокинская сельская библиотека-филиал № 10 им. Ф. Ф. Павленкова" нужно писать дефис или тире?
Составной термин библиотека-филиал пишется через дефис.
Страница ответаНе затрагивая кожу головы вымыть волосы шампунем глубокой очистки. нужна ли запятая?
Запятая нужна: Не затрагивая кожу головы, вымыть волосы шампунем глубокой очистки.
Страница ответаЗдравствуйте. В предложении "Я создан глупо: ничего не забываю" вторая часть, как кажется, имеет оттенок не столько причины, сколько пояснения, хотя предложение "Я глупо создан, потому что ничего не понимаю" звучит хорошо. Как в таком случае определить точно значение второй части "ничего не забываю"?
В этом предложении между частями отношения логического обоснования, во второй части автор подтверждает фактом (ничего не забываю) тезис, выдвинутый в первой части (я создан глупо).
Страница ответа