Здравствуйте. У меня сомнение насчет оформления пунктуации в цитате с купюрой. Цитата такова: "Но последняя реальность... от каковой последней реальности берется последний отличительный признак". После слова "реальность" нужна запятая. Как ее оформить: ",.." или "..,"? Или, может быть, здесь допустимо и вовсе без запятой? Очень нужен ответ.
Многоточие «съедает» запятую, поэтому верно: «Но последняя реальность... от каковой последней реальности берется последний отличительный признак».
4 февраля 2007
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте!
Как правильно просклонять числительное одиннадцать двадцать четвёртых?
Спасибо!
Следует склонять только первое слово этого составного числительного: одиннадцати двадцать четвёртых, одиннадцатью двадцать четвёртых.
Страница ответаКак писать правильно?
И почему. Чтобы объяснить человеку.
При переписке в групповом чате:
Напишите в личные сообщения.
ИЛИ
Напишите в личное сообщение.
На мастер-класс или пробное занятие:
Запись в личное сообщение.
ИЛИ
Запись в личные сообщения.
ИЛИ
Запись через личное сообщение.
ИЛИ
Запись через личные сообщения.
Если в опросе голосовали за разные варианты, то:
Хочу узнать результат опроса.
ИЛИ
Хочу узнать результаты опроса.
Корректно: напишите личное сообщение; хочу узнать результат опроса / результаты опроса.
Страница ответаЗдравствуйте! Заслуги Билибина ценились, кроме письменных работ, еще и по его искусству относиться и говорить в высших сферах. Можно ли в этом контексте говорить "ценились по его искусству"? Или правильным вариантом будет говорить"цениться за его искусство"?
Представленное Вами предложение, уж простите, совершенно невнятно. Неясно, например, к чему относится ограничительный оборот кроме письменных работ, глагол относиться требует дополнения к чему и т. п.
Страница ответа