Здравствуйте.Я хотел бы уточнить, как правильно пишется :"Я пошел на дискотеку" или же :"Я пошел в дискотеку" и если возможно в какой литературе есть информация(правила) по этому вопросу.Спасибо
Правильно: пойти на дискотеку. См. Розенталь Д. Э. "Справочник по русскому языку. Управление в русском языке." М., 2003.
29 января 2007
Последние ответы справочной службы
Тогда пойду, перекушу)) Скажите, пожалуйста, нужна ли здесь запятая или нет? И почему
Между двумя глаголами в одинаковой форме, указывающими на движение и его цель, не ставится запятая: Тогда пойду перекушу.
Страница ответаКак правильно пишется кардиососудистый - слитно или через дефис?
Верно слитное написание: кардиососудистый.
Страница ответаСкажите, пожалуйста, правильно ли поставлены кавычки в предложении: Сбоку висела табличка "Главный геолог Михаил Алексеевич Иванов" ?
Кавычки поставлены правильно. Рекомендуется после слова табличка поставить двоеточие (см. примечание к параграфу 50 справочника по пунктуации Д. Э. Розенталя): Сбоку висела табличка: «Главный геолог Михаил Алексеевич Иванов».
Страница ответа