Подсказки для поиска
Новогодняя игра: Грамота предсказывает будущее. Хочу погадать!
Хочу погадать!
Здравсвтуйте! К момему вопросу № 214402 О том, что кофе среднего рода, написано здесь http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/138/ , а вопрос был номер 212852, Возможно, сайт не поддерживает html-тэги в вопросах,поэтому ссылок в первый раз не осталось.
«Ководство» А. Лебедева не является нормативным справочником, поэтому воспринимать его рекомендации как руководство к действию не следует. Употребление кофе как слова мужского рода обусловлено традицией, которая зачастую противоречит логике.
29 января 2007

Последние ответы справочной службы

сбить со следа, куда поставить ударение?

Верно: сбить со сле́да.

Страница ответа
Здравствуйте. Как правильно говорить?: - "проиндексировать выплату" или - "переиндексировать выплату

Верно: проиндексировать.

Страница ответа
Здравствуйте. Как правильно писать "Шшш", "Аааа"? Через дефис или слитно? Спасибо.

Верно: ш-ш-ш, а-а-а.

Страница ответа
Все ответы справочной службы

справочники грамоты

Все справочники
1/6
Большой универсальный словарь русского языка (2 тома)
1 — 4 классы
Морковкин В.В., Богачева Г.Ф., Луцкая Н.М.
4.3
Подробнее об издании
Купить на маркетплейсах:
Назовите ваше слово года!
Какие новые слова в 2025 году прочно вошли в вашу речь? На какие вы обратили внимание, какие стали чаще слышать вокруг? Участвуйте в выборе «Слова года» по версии Грамоты.
Отправить
Спасибо!
Мы получили ваш ответ и обязательно учтем его при составлении списка слов-кандидатов
Читать Грамоту дальше